"Тигромания". День тигра

3.10.19

       К "тигриному" празднику за годы его существования успели присоединиться все дальневосточные регионы и даже КНР. А придумал его приморский писатель и эколог Владимир Тройнин (1937-2006).  С 2001 года, ежегодно  в  последнее воскресенье сентября  устраивается грандиозный  тигриный праздник по всем городам и весям.

       В нашем городе праздничное мероприятие проходило на центральной площади.   В программе  – карнавальное шествие колонн, праздничный концерт с участием творческих коллективов города и работа тематических локальных площадок. 

       Библиотечная площадка заняла достойное место среди других учреждений культуры и называлась ТИГРОМАНИЯ.  На протяжении трех часов работала книжная выставка «Усатый, полосатый», на которой был представлен различный красочный и познавательный материал о хозяине тайги. Дети и родители с удовольствием листали книги, рассматривали картинки, а потом с азартом рисовали и раскрашивали  тигриные заготовки.   Но гвоздем программы стала игра поле-чудес: «Вышел тигр погулять»!  Здесь ребята проверяли свои интеллектуальные способности и знания,  отвечали на вопросы, или просто угадывали буквы, но при этом узнавали  много нового и интересного из жизни тигров и многом другом, связанном с ними.  Победители получали приятные сюрпризы, призы.  На протяжении всего времени работы площадки большой популярностью пользовалась рамка «Инстаграм» для фотографирования.  И взрослые,  и дети с удовольствием примеряли костюм тигра и фотографировались на память.