Краевая акция для подростков «Улыбнись мне в ответ»

11.10.19

Участниками акции стали ученики 7 класса (26 человек) школы №14.  После краткого знакомства с биографией Р.Погодина, просмотра выставки и презентации, подростки погрузились в интерактивное чтение рассказа «Петухи». Во время чтения ребята смогли увидеть и услышать проблемы и переживания героев произведения, а затем и обсудить. Автор легко проникает в детский уровень понимания жизни, в интересы и вкусы подростка. Мир его прозы – это не просто воспроизведение действительности, но и творческое преображение. В некоторых героях ребята увидели себя или одноклассников, свои проблемы и думы, обсудили актуальность рассказа. Многие эпизоды произведения вызывали улыбку и смех.

Библиотекарь кратко проанализировала произведение и выводы ребят об увиденном и услышанном. Порекомендовала прочитать другие произведения писателя.