Цикл тренингов «Верный выбор сделай сам!»

17.10.19

Методисты Централизованной библиотечной системы Комиссарова С.Л. и Баева Т.В. прошли обучение на краевом семинаре-тренинге «Безопасное Приморье» по профилактики наркомании, который был организован Приморской краевой организацией Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».  В связи с этим запланировано проведено 6 тренингов «Верный выбор сделай сам!»  для подростков учебных заведений Уссурийского городского округа. 3 тренинга проведены в сентябре: для учащихся автомобильно-технического колледжа (ЦГБ), МБОУ СОШ с. Борисовка (библиотека №11) и МБОУ СОШ №32 (библиотека №10). В октябре состоялось еще 3 тренинга: в Центральной детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №22, в библиотеке №5 для учащихся МБОУ СОШ №28 и в библиотеке №1 для старшеклассников МБОУ СОШ №14. Всего посещение тренингов составило около 140 человек.

Тренинг – это новая форма работы для библиотек МБУК «ЦБС». Форма интересная, действенная для такой аудитории как молодежь, так как тренинг включает элементы игры, кинопросмотров, театрализации. Такое комплексное мероприятие дает положительные результаты в этом направлении.

Предыдущая новость