Познавательная программа «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт»

24.10.19

Богата и разнообразна природа нашего края, много интересного в лесу. Нужно только уметь смотреть, наблюдать внимательно – кругом кипит жизнь. Библиотекарь Носова Оксана Александровна предложила ребятам совершить виртуальное путешествие по заповедным тропинкам Приморского края. Путешествие началось с поляны «Хоровод деревьев», где ребята отгадывали загадки о деревьях. Далее отправились на «Грибную поляну», где им было предложено собрать в корзинку съедобные грибы и ягоды. «Цветочная поляна» встретила ребят разнообразием красивых радужных цветов: лютик уссурийский, калужница лесная, хохлатка сомнительная, лотос и др. Затем ребята попали на «Птичью поляну», где они побывали в образе разнообразных птиц и угадывали птиц по фото. И в заключении ребята очутились на «Поляне животных», где посмотрели несколько видео роликов о тигре, белогрудых медведях и рысях, которые обитают в Приморском «Сафаре – парке». Также ребятам было предложено собрать пазлы о животных. Мероприятие принесло им массу положительных эмоций.