В библиотеке №1 стартовал проект «Книжка на ладошке»

13.11.19

«Книжка на ладошке» - с таким радостным названием стартовал проект в библиотеке семейного чтения в 2019 году.

Целью проекта является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению. В библиотеке как можно раньше стараются приобщить ребенка к книге. Для этого в рамках проекта прошли разноплановые мероприятия, такие как час творчества «Подари улыбку маме», день семейного отдыха «Библиотека приглашает друзей», конкурсно-игровая программа «Ваш дом и все, что в нем», семейный праздник «Скажи доброе слово о маме» и многие другие. Для малышей и их родителей готовились книжные выставки. Также проведен цикл «Воспитание будущего читателя». В цикл вошли выступления библиотекарей на родительских собраниях в детском саду №35. Темы выступлений разнообразные, но вывод один: чтение детских книг играет огромную роль для всестророннего развития ребенка.

Благодаря реализации проекта «Книжка на ладошке» в 2019 году увеличилось количество семей, посещающих библиотеку. По сравнению с прошлым годом их стало на 18 больше, всего – 133. Среди читающих семей появились многодетные, их-12. Всего участниками проекта стали более 200 человек. Среди самых активных семей хочется назвать семьи Кан-Угай, Пригородовых, Мешалкиных, Шаракаускайте. Дети вместе с родителями всегда с удовольствием принимают участие в мероприятиях и конкурсах. Это настоящие друзья библиотеки. Только совместными усилиями библиотеки и семьи можно воспитать в ребенке потребность в чтении, помочь ему стать человеком творческим.

Приглашаем  Вас в библиотеку семейного чтения по адресу: Пролетарская, 89.