Урок толерантности «Другой, другие, о других»

19.11.19

15 ноября в библиотеке № 1 для ребят 1 класса МБОУ СОШ №14 состоялся урок толерантности «Другой, другие, о других», посвященный Международному дню толерантности. Библиотекарь рассказал о происхождении понятия толерантности, познакомил детей с понятием «толерантность», «толерантное отношение», рассказал о необходимости воспитания уважения и доброго отношения к другим людям и о необходимости развития коммуникативных навыков. Затем, ребятам были показаны слайды с изображениями красивых мест и  достопримечательностей таких стран, как Норвегия, Франция, Англия, Чехия, Америка, Бразилия, Россия. Библиотекарь рассказал о культуре этих стран, об особенностях быта; дети поиграли в национальные игры, посмотрели чешский и американский национальные танцы, разгадали загадки о творчестве любимого писателя-сказочника из Франции – Шарля Перро. В заключении, маленькие гости познакомились с красочно оформленной детской художественной выставкой «Радуга дружбы».