Акция «От души для души»

5.12.19

       В рамках декады инвалидов библиотека № 27 провела акцию «От души для души», по сбору книг для пользователей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.

       Накануне библиотекари пригласили жителей села Новоникольск поучаствовать в акции - развесили рекламы, раздали листовки-приглашения, поместили анонс  на сайте МБУК «ЦБС». В течение акции в библиотеке была оформлена выставка книг «Нашим читателям – книга в подарок!», с которой предлагалось «особенным» читателям взять книги в подарок на память. Завершилась акция посещением на дому людей, не имеющих возможности самостоятельно прийти в библиотеку. Библиотекари принесли читателям с ОВЗ книги и журналы, подаренные жителями села. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг, читателям было приятно внимание библиотекаря и беседа о прочитанных книгах.

       Данная акция уже стала традиционной в библиотеке № 27 и каждый раз пенсионеры встречают библиотекарей с радостью и благодарностью за то, что они не забыты.