Площадка «Почта Деда Мороза»

10.01.20

       В предвкушении новогодних праздников дети, как и их родители, начинают мечтать о чуде. Они с нетерпением ожидают встречи или хотя бы весточки от их кумира − Дедушки Мороза. Чтобы дети еще больше прониклись новогодней атмосферой и с радостью ждали чуда, на центральной площади города с 25 декабря по 31 декабря работала площадка «Почта Деда Мороза», работу которой организовала МБУК «ЦБС».   

       Отправить послание для главного волшебника зимы можно было в эти дни с 12:00  до 15:00  Каждый ребенок мог написать свое заветное желание в адрес Дедушки Мороза на ярком бланке и опустить его в волшебный почтовый ящик.

       Сотрудники библиотеки рассказали ребятам несколько несложных правил написания письма: прежде всего в начале письма нужно было поздороваться с Дедом Морозом, поздравить его с наступающим Новым годом, пожелать ему здоровья. Далее нужно было немного рассказать о себе, о том, чем любишь заниматься и изложить в письме свою просьбу.

       Были подготовлены специальные новогодние, красочные бланки письма. Всего за время работы «Почты Деда Мороза» площадку посетило 208 человек.

       Ежедневно после окончания работы «Новогодней» почтовой службы, письма с пожеланиями передавались работникам Почты России, которые занимались дальнейшей доставкой корреспонденции.