Видеокруиз «Профессия журналист»

15.01.20

14 января в   библиотеке № 5  для  учащиехся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 28  прошел видеокруиз  «Профессия журналист»,  посвященный  Дню Российской печати. Перед началом мероприятия  библиотекари  провели обзор у информационного стенда «Галерея профессий», который  познакомил с современными профессиями, учебными учреждениями края, с востребованными профессиями на рынке труда.

Почетным гостем мероприятия был  член Союза журналистов России, корреспондент газеты «Коммунар» Прокопяк Дмитрий Евгеньевич, который познакомил юношей и девушек со спецификой и преимуществами профессии, требованиям к индивидуальным качествам человека,  будущего журналиста. Ребята посмотрели интересную презентацию и видео об особенностях работы квалифицированных специалистов, которые умеют не только писать материалы и заниматься литературно - публицистической деятельностью в журналах, газетах и других СМИ, но и оказывать существенное влияние на массовое сознание и мировоззрение по всем важным вопросам в области  культуры, политики, экономики и науки.