Встреча с профессором Невского института языка и культуры города Санкт – Петербург Дудченко Г. Б.

16.01.20

15 января в центральной городской библиотеке прошла встреча с профессором Невского института языка и культуры города Санкт – Петербург Дудченко Германом Борисовичем, автором Китайско-русского словаря. Это первый словарь, который составлен по системе четырех разрядов китайских иероглифов – авторской разработке. Распределение знаков  по их количественным признакам  делает поиск иероглифов удобным и быстрым.  Издание адресовано всем тем, кто владеет китайским языком, кто его изучает, кто им интересуется.   Работа  над ним не прекращалась на протяжении многих лет. Значительная часть материала собрана  автором в поездках по провинциям  Хэйлунцзян и Цзилинь.  Автор книги представил презентацию о том,  как правильно пользоваться словарем. Встреча прошла интересно, познавательно.