Литературный вечер «Абрамов. Россия. Деревня»

28.01.20

На вечере присутствовали члены любительского объединения «Вечерки».

Выдающийся русский писатель Ф. Абрамов родился в Архангельской области на берегах  реки Пинега 29 февраля 1920г. Прожил он недолгую жизнь. Федор Александрович Абрамов  « патриарх» деревенской» прозы по возрасту и по стремлению. Он выделяется интересом к социальному миру деревни. Абрамов знал, чувствовал и жил деревней, поэтому и произведения такие душевные.

На вечере были представлены интересные факты из биографии писателя, показан видеоролик с его интервью. Презентация «Ф. Абрамов сто лет жизни» раскрыла жизненный путь. Зачитывались отрывки из произведений с элементами театрализации.

Вниманию участников «Вечерок» была представлена выставка-инсталляция «Абрамов. Россия. Деревня». Библиотекарь Кислицына Т.А. провела обзор по книгам писателя из фонда нашей библиотеки: «Пряслины», «Повести», «О хлебе насущном, и хлебе духовном» и другие. В заключение вечера участники фотографировались на память у выставки.