Акция «Мы правнуки твои, Победа!».

25.02.20

В год 75-летия Великой Победы библиотеки МБУК «ЦБС» принимают участие в межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа». Инициатором акции является государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» г. Саратова. Каждый месяц в библиотеках проходят громкие чтения для детей от 5 до 17 лет произведений о Великой Отечественной войне. В феврале состоялись чтения на тему «Подвигом славны твои земляки» по произведениям К.А. Федина, М. Алексеева, И. Тобольского и других авторов. Всего в библиотеках прошло 9 мероприятий, в акции приняло участие 177 человек. Следующие мероприятия в рамках акции пройдут в марте и будут посвящены теме «Мы под Москвой стояли насмерть».