Конкурс «Лучший видеоролик о библиотеке»

26.05.20

Конкурс ― один из самых эффективных способов продвижения инноваций. Он является действенным стимулом в работе библиотек, вдохновляет, заставляет подключать творческую энергию. Поэтому проведение внутрисистемных конкурсов стало традиционным в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система». В 2020 году организован и проведен конкурс «Лучший видеоролик о библиотеке», итоги которого подведены в преддверии общероссийского Дня библиотек. Конкурс проводился с целью популяризации библиотеки, книги, библиотечной профессии, а самое главное- с целью раскрытия творческого потенциала библиотечных специалистов. На конкурс были представлено 19 работ. Все видеоролики отражают работу по продвижению книги и чтения, значимость библиотеки для личности и общества. Авторы роликов постарались сделать интересные видеоклипы, презентации, игровые видеоролики и проявили оригинальность, творческий подход. Интересных работ было настолько много, что мнение жюри разделились и в итоге было решено присудить два первых места, два вторых и два третьих, а также ввести номинацию «Оригинальная идея». Победителями конкурса стали центральная детская библиотека и библиотека №10. Второе место разделили библиотека №3 и библиотека №27 с. Новоникольск. Третьими стали библиотека №18 с. Корсаковка и библиотека №25 с. Раковка. В номинации «Оригинальная идея» отмечены библиотека №1 и библиотека №5. Все работы, отмеченные жюри размещены на официальном сайте МБУК «ЦБС».

Видеоролики участников конкурса

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!