"Уссурийский Арбат". Творческая встреча с художником В.Д. Савиным

5.02.21

Гостями мероприятия стали члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры». ознакомившись с биографическими данными художника гости окунулись в атмосферу Уссурийского Арбата. Они узнали, что задумка отразить Уссурийский Арбат в графике возникла у Владимира Савина еще 30 лет назад. Находиться в районе Арбата для художника всегда было волнительно, и он каждый раз пытался перенести свои впечатления на бумагу. В итоге накопилось достаточно рисунков, и Владимир Савин издал художественно-графический альбом «Уссурийский Арбат» с изображениями Старого Арбата, с которыми гости мероприятия смогли познакомиться на оформленной выставке и представленной презентации. Затем гости мероприятия познакомились с комплектом открыток «Уссурийский Арбат», презентацией альбома с одноименным названием, новым комплектом открыток «Уссурийский Арбат» и календарями художника с видами Старого Арбата.

Много хороших слов звучало в адрес художника. Своими впечатлениями о творчестве художника поделились: председатель уссурийского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Сергей Алексеевич Сильченко, поэтесса Татьяна Сайфулина, председатель литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" Сергей Иванович Топорков.

Завершилось мероприятие на поэтической ноте. На мероприятии прозвучало стихотворение об Уссурийске поэта Николая Богаченко, а поэтесса Надежда Кириченко посвятила Владимиру Савину своё новое стихотворение.