Отчет о творческой встрече с писателем А.С. Бондаренко

31.01.14

24 января 2014 года состоялась творческая встреча с известным дальневосточным писателем А.С. Бондаренко.  Присутствовало 54 человека: студенты ВГУЭС,  любители литературы,  члены творческих коллективов.

На встрече состоялись электронная презентация жизни и творчества писателя и его романа «Дураки и манекены», выступление автора А. Бондаренко. Писатель отвечал на вопросы присутствующих, подарил книги читателям, за автографами выстроилась длинная очередь.

 Встреча прошла интересно и динамично. Своими впечатлениями  делилась директор МБУК «ЦБС» Лобачева Е.А., Почетный житель Уссурийска, Заслуженный учитель России Децик В.Е, бывшие одноклассники  писателя, читатели. На встрече состоялась электронная презентация жизни и творчества писателя и его романа «Дураки и манекены» «Возвращение к истокам», выступление автора А. Бондаренко. Писатель отвечал на вопросы присутствующих, подарил книги читателям.

Александр Сергеевич – член  Союза писателей России, автор  одиннадцати романов. Писатель  в прошлом – сотрудник правоохранительных  органов, Очень искренне, сердечно выступил   на встрече  Александр Бондаренко:  «Пока я служил, – было не до творчества, 24 часа в день занимала служба. А потом все изменилось. Представьте: отставка в звании генерала крепкого мужчины, которому еще и 50 нет… Появилось очень много времени. Может, для того, чтобы что-то в жизни осмыслить и открыть в себе что-то новое?» Эти размышления о жизни вылились в  творческую работу. Совершенно неожиданно судьба открывала дорогу для  писательства».

Как признался Александр Бондаренко, для него детектив – это возможность через призму криминальной истории осмыслить ту или иную ситуацию или явление современной жизни: «Мы построили государство, в котором все вопросы решаются через откаты. В результате народ доведен до точки, бизнес у деловых людей разваливается! Это стало темой одного из моих романов, где я показал, как процветает коррупция среди депутатов».

Детективный жанр – ведущий, наряду с ним Александр Бондаренко - автор психологических произведений и романа – фантасмагории «Дураки и манекены», созданного недавно в 2013 году.  Именно этот роман привез писатель, его презентация состоялась  на встрече. Раскрывались его особенность и жанр – фантасмагория.