Творческая встреча с поэтом Татьяной Овчинниковой «Не пропадай мой след….» (77-е заседание творческого объединения "Парус")

6.02.14

77 заседание «Паруса» «С помощью слова жизни учусь» было посвящено творчеству уссурийского поэта Татьяны Овчинниковой. На заседании присутствовали 25 человек: студенты ВГУЭС, члены литературно-музыкального объединения «Звуки Лиры», участники «Паруса». Татьяна Александровна была представлена как поэт, журналист, видеооператор, фотограф, сценарист. Руководитель  «Паруса» Светлана Югай познакомила слушателей с жизненным и творческим путем поэта, продолжала тему героиня вечера – Татьяна Овчинникова. Она рассказывала о себе, своем творчестве, читала свои стихи. Несколько лет назад, в  2010 году, в «Литературном меридиане» вышел очерк Татьяны Александровны «Юнга огненных лет», посвященный Шуру Ивану Степановичу. Этот очерк был признан лучшим на краевом конкурсе, и автор стала победителем. По мотивам очерка Татьяна Александровна создала ролик и предстала как видеооператор. Много лет работала в журнале «Стиль, отдых, красота» как журналист и оператор. В настоящее время работает журналистом в Уссуркино.

Много добрых слов было сказано коллегами по перу в адрес  «виновника торжества». Выступили композитор, исполнитель и поэт Галина Николаевна Николайчук, Екатерина Астаховна Епураш.

Стихи Татьяны Овчинниковой положены на музыку. Их  исполнили Игорь Шевелев и Герман Лунте. В заключение встречи Наталья Юрьевна Рябушенко поздравила Овчинникову, поблагодарила ее за интересный, увлекательный вечер, за подаренные стихи. Поэт долго и оживленно общалась с молодежью – студентами ВГУЭС.