Творческому объединению "Парус" - 10 лет!

11.04.14

В центральной городской библиотеке 27 марта прошло юбилейное 79 заседание  объединения «Парус».  С объединеньем книжным «Парус» по морю знаний мы плывем уже 10 лет.   В заседании приняли участие 45 человек: студенты ВГУЭС, члены литературно – музыкального объединения «Звуки лиры», «Синяя птица», «От всей души», активные участники Паруса».

В проведении мероприятия большое содействие оказали учащиеся  детской школы искусств: аккордеонисты и скрипачи.  Скрипичный ансамбль «Виалино» под руководством Никитиной Татьяны Владимировны исполнил     два музыкальных произведения.

Сердечные поздравления  прозвучали от заместителя директора  МБУК «ЦБС»  УГО Шаган Елены Владимировны,  которая с большим интересом принимала  участие в  юбилейном заседании.

Заседание проходило живо и интересно.  Выступала театральная студия «Феникс» при медицинском колледже под руководством  преподавателя  Рыбель Натальи Николаевны. Участник студии  студент Вакуленко Сергей  исполнил рассказ М. Зощенко «Аристократка», вызвавший  смех и оживление в зале.

Во время заседания демонстрировались  фрагменты из истории «Паруса»,  раскрывалось содержание  основных направлений объединения. Например, одно из них – «Встреча с интересными людьми», посвященная поэту, члену Союза писателей России  Галине Якуниной,  была показана как восстановленный фрагмент заседания: Галина Николайчук, поэт, композитор, руководитель клуба «Гармония», исполнила песню на стихи Г. Якуниной «Люблю людей, которые растут».  Активизация направления «Я посетил  сей чудный уголок»  осуществлялась за счет  использования вопросов викторины «История «Паруса» и юмористических заметок  участника  творческого объединения Татьяны Вологодской, познакомившей  с традициями и обычаями разных народов мира.

Ученик 7 класса Михаил Кан, занявший в краевом конкурсе чтецов 2 место,  рассказал на заседании стихотворение «Человек из кувшина».

Руководитель «Паруса»  принимала  поздравления от Топоркова С.И., Влахно В.И., Гончаровой Н.И., Севастьяновой Н.В., Мелешенко В.М., Кан Е.А., директора школы «Полиглот», Николайчук Г.А,  Гриценко Ю.В., зав. библиотекой ВГУЭС,  Шаган Е.В. заместителя директора ЦБС УГО,  Ермолаевой Т.В., преподавателя школы № 3 и многих других друзей объединения.

Заседание завершилось исполнением гимна «Паруса».