"Необычайные события на библиотечной улице"

9.06.14

Вот уже на протяжении почти 20 лет, ежегодно, 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек – профессиональный праздник работников библиотечной сферы. В честь данного события на базе центральных библиотек города был устроен праздник. Изначально планировалось оформить целую «библиотечную улицу», но увы, капризы погоды не позволили затеять праздник под открытым небом. В Центральной городской библиотеке любой желающий мог посетить библиокафе, сделать фото на фоне тематической выставки импровизированного кабинета знаменитого исследователя Приморского края Владимира Клавдиевича Арсеньева, принять участие в викторинах, заглянуть в поэтический сквер. Также были организованы несколько тематических площадок, книжных выставок. Центральная детская библиотека тоже приготовила ряд «сюрпризов» для юных читателей: интеллектуальная игра «Поле чудес», творческая мастерская, планета игр.