Совместное заседание трех творческих объединений (из городов Спасск, Уссурийск и села Хороль)

11.07.14

5 июля 2014 года в Центральной городской библиотеке г. Уссурийска впервые прошла большая знаменательная творческая встреча поэтов, музыкантов и исполнителей авторской песни из Спасска, Уссурийска и села Хороль. Присутствовали на встрече не только члены музыкально - поэтического объединения «Звуки лиры», но и представители  творческой интеллигенции города, участники творческого объединения «Парус» и клуба «Синяя птица». (55 человек).

Встречу торжественно открыл председатель объединения «Звуки лиры» Топорков Сергей Иванович. Он особо подчеркнул большую значимость и новизну встречи и выразил уверенность, что творческое общение и продолжение связей получит дальнейшее успешное развитие.

Со своим приветственным словом выступил руководитель творческого объединения «Журавушки» села Хороль Владимир Анатольевич Ильин. Он прочитал свои собственные стихи, затем выступал в составе дуэта, который исполнил песни на стихи известных современных авторов под аккомпанемент аккордеона.

Последними, как принимающая сторона,  взяли слово участники музыкально – поэтического объединения «Звуки лиры». Со своими стихами выступили Татьяна Овчинникова, Сергей Топорков, Галина Самойленко, Геннадий Унжаков, Ольга Напрюшкина, Александр Щехолихин и многие другие.

Была сделана коллективная фотография на память.

Силами сектора массовой работы к заседанию  была подготовлена литературно - предметная выставка «Литературно – музыкальное объединение «Звуки лиры» им. С.В.Шевцовой г.Уссурийска», на которой были представлены поэтические сборники, книжные издания с прозой и научными статьями членов объединения, а также три баннера по теме.