"140-лет со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева" - 66-е заседание творческого объединения «Парус»

16.10.12

27 сентября 2012 г. состоялось 66 заседание творческого объединения «Парус», посвященное 140-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева, выдающего исследователя Дальнего Востока, писателя, широко известного читателю не только в России, но и далеко за рубежом. В заседании за  чашкой чая приняли участие  постоянные члены объединения и приглашенные  - студенты Дальневосточного технического колледжа.

Очередное заседание вела руководитель  «Паруса»  Югай Светлана Сергеевна,  которая увлеченно знакомила слушателей с отрывками из романа В. Арсеньева «Дерсу Узала», раскрывающими настоящую дружбу между простым охотником – гольдом и великим путешественником – ученым. О жизни Арсеньева очень интересно рассказала Ольга Витальевна Бурлак, работник  музея, главный хранитель музейных предметов. Ее  замечательный рассказ сопровождался  познавательными слайдами электронной презентации.