Молодежь Уссурийска встретилась с ветераном армии

25.02.15

Вечер-встреча молодежи с вице-президентом общественной организации «Честь и достоинство», поэтом и композитором Владимиром Дуленцовым прошла в 19 февраля 2015 г. в Центральной городской библиотеке Уссурийского городского округа.

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. На встречу пришли студенты первого курса Автомобильно-технического колледжа и колледжа № 45. Владимир Алексеевич Дуленцов принес на вечер сборник своих стихов и песен «Знаю…» На вечере звучали его произведения.

Автор определил главными темами своего выступления любовь к Родине и войну.

Прозвучали воспоминания о Великой Отечественной войне, о которой Владимир Алексеевич узнал из рассказов родителей. Слушателей тронула песня «Две березы», посвященная двум девушкам-партизанкам, погибшим от рук фашистских захватчиков в этой страшной войне.

Прозвучал рассказ автора и об Афганистане, о подвигах воинов-афганцев. Владимир Алексеевич посвятил своим товарищам стихи. Ребята узнали и о событиях в Таджикистане, о боях с наркокурьерами, о мужестве наших пограничников.

Тронули проникновенные стихи и песни о нашей малой Родине – городе Уссурийске и Приморском крае.

В заключительной части творческой встречи автор подарил сборники своих стихов молодым людям.

Работники библиотеки Самойленко Г. А. и Береза И. Н. поздравили всех присутствующих с Днем защитника Отечества и поблагодарили Дуленцова В.А. за выступление.

Ребята с должным вниманием слушали о героях, о военной истории, о любви к Родине. Было видно, что встреча с талантливым поэтом и композитором, с ветераном армии, человеком, с которого хочется брать пример, оставила след в душах молодого поколения.

Галина Самойленко