День семейного информирования «За здоровьем всей семьёй»

11.04.15

К Всемирному дню здоровья впервые в библиотеке семейного чтения состоялся День семейного информирования «За здоровьем всей семьёй». Дети вместе со своими папами и мамами познакомились с устным журналом «Главный рекорд – здоровье». Каждая семья поделилась своим рецептом здорового образа жизни, вспомнила пословицы и поговорки о здоровье. Все желающие смогли познакомиться с выставкой-убеждением «Ты хочешь быть здоровым, сильным, ловким». Журналы и книги  рассказали о закаливании и водолечении; о раздельном и целебном питании, правилах домашней диеты; о различных видах спорта. В течение всего дня читатели и гости библиотеки участвовали в блиц-опросе «Ваша формула здорового образа жизни» и делились секретами сохранения  здоровья.