"Общероссийский День библиотек - 2015"

2.06.15

27 мая муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система», как и все библиотекари России, отмечали свой профессиональный праздник - общероссийский День библиотек. По случаю праздника в центральной городской библиотеке открылась импровизированная «Библиотечная улица», на которой собрались библиотекари и многочисленные гости. О проведении праздника горожане и читатели библиотеки были извещены заранее с помощью средств массовой информации, красочных объявлений.

На «Библиотечной улице» можно было посетить уютное библиокафе, сделать фотографию на память в походном кабинете писателя, посетить площадку «Интерактивный кардмейкинг», чтобы изготовить открытку ручной работы, а также пройти маршрут литературного квеста. Взрослых и детей ждали конкурсы, викторины, игры, запутанные книжные лабиринты и веселые приключения с литературными героями.

Этот праздник для горожан устроил творческий коллектив централизованной библиотечной системы, который объединяет самое главное – библиотечное призвание. Библиотечное призвание - это когда частью жизни становятся люди и книги. Библиотекарь – профессия уникальная, даже в чем-то загадочная. Он как добрый волшебник правит целым миром грез, сказок, путешествий и романтики!