«Отсюда начинается Россия»

27.06.15

Особый читательский интерес в библиотеке №27 вызвала выставка «Отсюда начинается Россия», на которой была представлена литература о народных промыслах. Изюминкой выставки стала личная коллекция библиотекаря Кислицыной Татьяны Александровны.  Уже несколько лет она собирает лаковые миниатюры, такие как: Палех, Федоскинская, Холуй и Мстёра. Началось все с работ ее отца, художника, мастера палехской  школы - Толокнова Александра Семеновича. В память о родном человеке собраны эти произведения искусства.

Нашим читателям посчастливилось воочию познакомиться с работами Татьяны Александровны. Лаковые миниатюры из папье маше и фарфора радовали и восхищали. Читатели были поражены этими маленькими произведениями искусства.

Впечатления от выставки очень сильные и душу радуют до сих пор!

«Правильно делают библиотекари, показывая читателям, взрослым и детям, творчество рук человеческих». Жигота Галина Александровна, педагог.

«Много красок ярких, живых. Разнообразна сказочная тематика, восхищает терпение Кислицыной собирать такие вещи много лет». Терликова Вера Елисеевна, медик.

Из нашей любви и памяти к родным складывается большая любовь к России.

Выставку посетило 30 человек.