«Я люблю тебя, мой Уссурийск» - итоги видео-конкурса

1.10.15

С 25 августа по 07 сентября 2015 года в Уссурийском городском округе был объявлен муниципальный видео - конкурс «Я люблю тебя, мой Уссурийск», посвященный празднованию 149-ой годовщины со дня основания Уссурийского городского округа. Учредителем Конкурса являлось управление культуры администрации Уссурийского городского округа. Организатором Конкурса являлось муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа. Организатор формировал состав оргкомитета и жюри конкурса. В конкурсе принимали участие жители Уссурийского городского округа, любящие свой город. Возрастная категория участников конкурса была не ограничена.

В тематике видео - работ, представленных на конкурс, были отражены события, факты, история, личный взгляд на город Уссурийск, его будущее.

Целью видео-конкурса было: стимулирование творчества жителей Уссурийского городского округа в области видеопроизводства, воспитание у них патриотизма, любви к малой Родине, истории родного Приморского края.

Основной задачей конкурса было: создать условия для самореализации талантливых людей, развития творческого потенциала в области видеопроизводства жителей Уссурийского городского округа, привлечь их к активной общественной жизни и к яркому культурно-общественному событию, повысить общественную значимость города Уссурийска.

Просмотр жюри видео - работ, представленных участниками конкурса и подведение итогов конкурса, состоялись 08 сентября 2015 года в центральной городской библиотеке.

Места в видео – конкурсе «Я люблю тебя, мой Уссурийск» распределялись в соответствии с полученными рейтинг-баллами от членов жюри. Критериями оценки были: полнота раскрытия заявленной темы; оригинальность содержания ролика; нестандартность мышления и видения города; авторские задумки конкурсанта, оформление ролика.

В День празднования 149-ой годовщины со дня основания Уссурийского городского округа, на центральной площади любимого города Уссурийска, прошла презентация видео - работ, представленных участниками конкурса.

По решению жюри конкурса, были объявлены победителями в номинации «Я люблю тебя, мой Уссурийск следующие участники конкурса»:

• лауреатом 3 степени - участник конкурса под №5 -29-летний Ковешников Евгений Валериевич, проживающий в г. Уссурийске (видео – работа «След В.К.Арсеньева в г.Уссурийске»);
  • лауреатом 2 степени - участник конкурса под №6 – 27-летний Максимов Алексей Сергеевич, проживающий в г. Уссурийске (видео – работа «Город. Ночь. Зима.»).;
  • лауреатом 1степени - участник конкурса под №4 – 29-летний Анисимов Александр Александрович, проживающий в г. Уссурийске (видео – работа «Уссурийск-2015»).

Победители видео-конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

По итогам проведения видео-конкурса лучшие работы размещены на сайте: