Итоги конкурса "Угадай сказку"

18.01.16

Новый год – это такое замечательное и удивительное время, когда хочется верить в чудеса и хоть на миг очутиться в сказке. Такая возможность в этом году была предоставлена жителям и гостям Уссурийского городского округа. Центральная городская площадь превратилась в сказочный ледовый городок, а МБУК «Централизованная библиотечная система» в новогодние дни  организовала фотоконкурс «Угадай сказку».  Конкурс прошел с 25 декабря 2015 по 9 января 2016 года.  Целью фотоконкурса являлось раскрытие  творческого  потенциала  жителей Уссурийского городского округа и выявление  наибольшего количества талантов в области фотографии, а также популяризация чтения сказок.

На фотоконкурс горожане прислали свои  фотографии с фигурами сказочных героев, находящихся в ледовом городке, с надписью автора сказки и ее названия. Подведение итогов конкурса состоялось  конкурса 9 января 2016 года в  центральной городской библиотеке.  Победителем конкурса, согласно условиям, стал участник, который быстрее всех прислал наибольшее количество фотографий с угаданными сказками.

Торжественное награждение победителей фотоконкурса состоялось на центральной площади  10 января 2016 года. В ходе награждения были использованы элементы театрализации с привлечением волонтеров, студентов ПГСХА. Дед Мороз, Снегурочка поздравили конкурсантов, а сказочная обезьянка вручила ценные призы и дипломы. Фотографии участников-победителей были представлены на импровизированной выставке, которую могли увидеть все желающие.

Победителями фотоконкурса стали:

Лауреат 1 степени Кан Татьяна

Лауреат 2 степени Фурсова Анастасия

Лауреат 3 степени Кошевая Анастасия.

По итогам проведения фотоконкурса лучшие работы размещены на сайте. В центральной детской библиотеке работает выставка работ всех участников фотоконкурса.