Выдача электронных изданий ЛитРес

22.02.16

Библиотечная система Уссурийского городского округа предлагает своим читателям бесплатный доступ ко всем электронным книгам электронной библиотеки «ЛитРес». Это более 1000 000 изданий, среди которых последние новинки, бестселлеры, художественная литература, отраслевая литература,  детские книги и многое другое. Получить доступ к чтению электронной книги можно с любого устройства, имеющего выход в Интернет: планщета,  букридера, телефона, стационарного компьютера и т.д.

Для этого нужно стать читателем любой библиотеки Централизованной библиотечной системы. Адреса всех библиотек вы можете найти на нашем сайте.

Став читателем библиотеки,  вы получите индивидуальный логин и пароль. Эти данные необходимо ввести на сайте biblio.litres.ru. Так создается личный кабинет, где будут видны все книги, которые уже у вас на руках.

На странице каждой книги ЛитРес есть опция «Заказать». Нажав на эту кнопку, вы отправляете заявку библиотекарю. Все заявки обрабатываются в течение рабочего дня. После чего в своем личном кабинете вы увидите новую книгу.

Электронные издания выдаются сроком на 2 недели, после чего доступ к ним блокируется. Если вы не успели прочитать книгу, доступ к ней можно продлить.

Единовременно читателю выдается не более пяти изданий.

Владельцы устройств на платформе Android и iOS могут читать электронные книги офлайн.

Android:

Вам необходимо скачать бесплатное приложение «Библиотека»:

iOS:

Вам необходимо найти приложение «Библиотека» в App Store.

Убедитесь, что скачиваете именно приложение «Библиотека» от ЛитРес, а не какое-нибудь другое (например, «Читай»).

На устройства без доступа в Интернет может быть выдана только классическая литература (категория «Бесплатные книги» на сайте www.litres.ru). В этом случае при посещении библиотеки вам нужно иметь с собой ридер (с проводом для подключения к компьютеру) или флешку для копирования файла.