Люди земли уссурийской

25.02.16

Материал о Марке Букине был представлен на выставке посвященной 150 летию города Уссурийска «Сердцу мил наш Уссурийск» в разделе «Люди земли уссурийской». Фотографии, газетный материал прошлых лет, зарисовка, книги представили личность нашего односельчанина.

Люди земли уссурийской

16 января 2016 г. в Приморском краевом драматическом театре молодежи в г. Владивостоке состоялся спектакль «Пушкин. Размышления» по «Маленьким трагедиям» А.С.Пушкина, режиссер спектакля – наш односельчанин Марк Букин.

 Марк Юрьевич родился в Новоникольске, активный читатель нашей библиотеки. Любовь к литературе играет большую роль в его жизни. Еще в раннем детстве Марк пробовал писать исторические рассказы. Свое первое литературное произведение «Великий маг» в жанре «Фэнтази», он написал в 12 лет. Книга родилась в его голове после прочтения Гарри Поттера.

По окончании школы Марк поступил в Дальневосточную государственную академию искусств на факультет «Актерское мастерство» и успешно закончил обучение в 2015 году. После учебы Марк остался жить во Владивостоке и служит в Театре молодежи.

 И вот – долгожданная театральная премьера! Поддержать Марка в такой знаменательный день приехали его односельчане. Зал и бельэтаж был полон зрителей. Спектакль в четырех актах удивил своей нестандартной формой и породил много размышлений у зрителей. Аплодисменты не заставили себя ждать! У талантливых людей получается все, к чему они приложат свои силы и душу. Хорошее начало карьеры на театральном поприще, главное - не снижать планку!

УДАЧИ ТЕБЕ, МАРК! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ И ЖДЕМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ!

Марк Букин советует прочитать книги, которые помогут в становлении вашей личности:

  1. А.С.Пушкин. Собрание сочинений.
  2. Басинский, П.В. Лев Толстой: Бегство из рая / Павел Басинский.-М.:АСТ: Астрель,2011.
  3. Новиков В.И. Высоцкий.- М.: Молодая гвардия,2006.-3-е изд. - (Жизнь замечат. людей: Сер.биогр.;Вып.992)
  4. Захар Прилепин. Обитель.