«Пишу сердцем»

2.03.16

«Пишу сердцем», такое лирическое название получил творческо-поэтический вечер, прошедший в центральной городской библиотеке  05 февраля. Мероприятие показало насколько талантливая, творческая  и креативная молодежь проживает в нашем городе. Молодые поэты собрались в уютных стенах библиотеки, чтобы  почитать свои стихи, написанные сердцем и для души.

   Студентка Дарья Веденская, молодая, но уже такая талантливая и неординарная  личность, выступила главным инициатором мероприятия.  Девушка, открывшая в себе талант написания стихов, решила посмотреть, а есть ли в нашем городе такие же юные творческие ребята.  С помощью социальных сетей  нашла единомышленников.  Ребята решили организовать вечер – знакомство   и самым подходящим местом оказалась библиотека, ведь именно в «хранилище книг»,  творческие люди чаще всего находят вдохновение.

   Несмотря на то, что ребята увиделись впервые, не было ни стеснения, ни  зажатости, ведь говорили они на одном языке-поэтическом, хорошо понятном как для авторов,  так и для гостей  мероприятия.

   Перед прочтением своих стихов, каждый из ребят честно заявлял, что поэтом себя не считает, а пишет для души. Но надо сказать, что все стихи наполнены смыслом и отличаются не ординарностью. Пишут ребята на разные темы, так, например Даша, тронула сердца зрителей стихотворением, посвященном  маме.   Игорь Боб   вызвал порцию оваций и веселого смеха своими произведениями, написанными,  как он сам сказал «на социальные темы».  Его тезка Игорь Женевский  был очень трогателен в своих лирических произведениях.  Самая юная участница вечера, ученица школы – интерната № 29 Александра Переверзева  просто покорила зал, не только своим стихами, но и авторской песней, исполненной под  аккомпанемент гитары. 

   Веронику Кравченко и Галину Силину, несмотря на молодой возраст, уже не назовешь начинающими поэтессами, так как  девушки пишут давно и  уже добились не малых успехов в стихосложении.  Их произведения зрители  слушали особенно внимательно.

   Библиотекарь  и  поэтесса Галина Самойленко, познакомила ребят со своим сборник стихов «Гулять-так гулять!», прочла замечательные  произведения  и дала юным поэтам несколько ценных советов, основываясь на своем многолетнем опыте.

   Вечер никого не оставил равнодушным, ни благодарного зрителя, ни самих ребят. И очень хочется надеяться, что ребята и дальше будут развивать свой талант, и радовать нас хорошими стихами.

Фотоотчет мероприятия