Общегородское мероприятие «Проводы зимы»

18.03.16

Площадка «Конкурс «Книга рекордов Уссурийска - Масленицы»»

   13 марта  2016 года в городском парке  по ул. Володарского, 35 состоялось праздничное народное гуляние «Масленица широкая».

   Праздник начался масленичным шествием, в котором участвовали и работники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа.

   От библиотечной системы работало одновременно две площадки: «Конкурс «Книга рекордов Уссурийска - Масленицы»» и «Конкурс «Самый быстрый поедатель блинов»».

   Библиотечные площадки  были празднично украшены в старорусском народном стиле на тему «Масленица». На одной из площадок, в расписном сарафане, с румяным блином красовалось двух метровое симпатичное чучело Масленицы, возле которого с большим удовольствием фотографировались горожане и гости города.

   Работники библиотеки, проводящие праздничное мероприятие, предстали перед гостями ряженные.

   На протяжении всего рабочего времени площадок звучали русские народные песни о весне, Масленице, блинах.

   Любители поесть участвовали в веселом конкурсе «Быстрое поедание блинов». Было съедено 800 блинов! Победитель  конкурса  Дмитриев Иван Александрович  награждён дипломом и ценным подарком. Рекорд его занесен в книгу рекордов Уссурийска - Масленица.

   На,  ставшем уже традиционным,  конкурсе  «Книга рекордов Уссурийска - масленицы»,  среди гостей праздника выбрали самого высокого, ловкого, самую длинную косу, шикарные усы, оригинальную бороду и шляпку, высокий каблук, большой кулак и громкий свист.

   Всем победителям вручены подарки и дипломы, а имена их вписаны в книгу рекордов Уссурийска - Масленица.

   Что бы быть более подкованными в «блинном деле», для гостей проводилась викторина «Блины». В викторине  охотно участвовали люди разного возраста. На 9-ть предложенных вопросов был просто лес рук и правильных ответов.

   Как отмечают гости, пришедшие на библиотечные площадки народного гуляния,  праздник состоялся с весельем и задором.

   Библиотечные площадки на народном гулянии посетило 300 человек.

Фотоотчет мероприятия