Конференция с членами студии STEPonee

31.03.16

В Центральной городской библиотеке 26 марта 2016 года в рамках онлайн – клуба «Интересные встречи - с интересными людьми» прошла конференция с членами студии STEPonee: руководителем проекта Натиа Макаридзе и администратором студии Романом Балякиным.

Студия STEPonee - это команда, которая увлекается переводом и озвучиванием фильмов и сериалов, основная сфера деятельности студии - азиатский кинематограф, прежде всего южнокорейский, японский и китайский. Создана студия была 2012 году, и с тех пор непрерывно студия расширяет спектр проектов и повышает качество работы. В настоящий момент в работе студии задействовано свыше трёх десятков человек разного возраста - переводчиков, редакторов, дикторов, таймингеров, звукорежиссёров и монтажёров.

Организаторы встречи, библиотекари центральной городской библиотеки Раецкая Надежда и Пупей Вероника, решили поговорить с одними из первых дикторов студии STEPonee.

Разговор прошёл в форме интервью, гости Натиа Макаридзе и Юрий Балякин отвечали на вопросы ведущих легко, интересно, с юмором. Рассказывая о себе, о том, что для них значит озвучивание, как проходит выбор проекта, об отношении близких и родных к тому, чем они занимаются. И конечно же, прозвучал вопрос, что им нравится читать.

Конференция в режиме онлайн подарила множество положительных эмоций, и познакомила поближе с работой диктора. Закончилась встреча обоюдными пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве

Подводя итоги, присутствующие на конференции с удовлетворением отметили, что подобные мероприятия с использованием новых коммуникационных технологий не только вызывают живой интерес у присутствующих на такие мероприятия людей, но и выводят работу библиотек на новый уровень, дают дополнительные возможности в сфере профессионального и творческого общения.

Отчет о мероприятии