Мир книги в мире детства

17.05.16

14 мая в преддверии замечательного праздника Международного дня семьи библиотека семейного чтения радостно приветствовала своих читателей на семейных посиделках «Мир книги в мире детства». Для укрепления семейных отношений, семейных традиций и организации семейного досуга был подготовлен «Сказочный квест». Приглашенным детям и их родителям предлагалось окунуться в волшебный мир сказки, поучаствовать в веселых конкурсах и затеях.

Участники разделились на семейные команды и выбрали начало пути как в сказке: «на право пойдёшь….». Каждой команде пришлось преодолеть препятствия на пути в сказочное царство, но для этого им нужно было проявить такие качества как дружба, смекалка, сплоченность, а также показать житейскую мудрость.

Семья Усольцевых на протяжении всего сказочного путешествия отличилась умением чувствовать командный баланс и строго следовать авторитетной стратегии папы. Семья Кан удивила своей энергичностью, ловкостью, желанием помогать друг другу. В семейной команде Кузнецовых проявилось умение распутывать лабиринтные узелки и отлично чувствовать ход мыслей друг друга. Кладезь семейных традиций, взаимопонимания, смекалки, хитрости показала семья Шаракаускайте.

«Сказочный квест» своим волшебством, сказочностью покорил всех участников. Взрослые вместе с детьми с энтузиазмом выполняли задания, бродили по книжным лабиринтам. Праздник завершился выдачей сладких призов и чаепитием.

Фотоотчет о мероприятии