«Свеча памяти» в с. Новоникольск

23.06.16

К 75 летию начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 г., в  библиотеке № 27 прошла Акция «Свеча памяти». 18, 19, 21 июня на площади Дома Культуры сотрудники библиотеки раздавали свечи жителям с. Новоникольск. Приглашали к участию в акции «Свеча памяти» 22 июня в День памяти и скорби. Свечу можно зажечь дома, или в течение всего дня возле памятника павшим односельчанам в ВОВ 1941-1945 г., или прийти на сельский митинг. Раздали 30 свечей.

22 июня в день окончания акции  прошел митинг - проводили его Дом Культуры и отдел по работе с Новоникольской территорией. Библиотека № 12 и № 27 помогали зажигать свечу памяти жителям, пришедшим на митинг. Ветер мешал зажигать свечи, но акция была завершена достойно. Приняли участие и взрослые и дети и ветераны, которых осталось очень мало в селе.

В акции участвовало около 50 человек.

Фотоотчет о мероприятии