Акция «Читаем летом»

13.07.16

5 июля 2016 г. акцию «Читаем летом» провели библиотеки № 12 и № 27 с. Новоникольск МБУК «ЦБС». Мероприятие проходило в сквере возле Дома культуры, были приглашены взрослые и дети.

        Цель: акции привлечение читателей в библиотеки.  Участвовало 70 человек.

       В программе: читающий ковер-самолет, конкурс сказочных художников, викторина у березы с яблоками и печкой для взрослых и детей. Вопросы викторины «Вопрос с волшебной яблони» ставил в тупик не только детей, но и взрослых. Конкурс книжных эрудитов выбрал книжного царя.  В конкурсе – экспромте «Создай любимого героя» юные любители книги создали инновационную «Красную шапочку». К действиям привлекались прохожие, жители села Новоникольск. Было интересно и оживленно.

         А потом появился из леса Заяц. Он со всеми обнимался, приглашал посмотреть книжные выставки, фотографировался со всеми желающими.

       Жители могли взять книги на выставке - буккроссинг «Возьми и читай» были представлены  как детские книги, так и литература для взрослых. Новые книги на любой вкус можно было взять, если здесь же оформить читательский билет. Для рекламы книг на лужайке стояли выставки «Воздух, солнце, книга», «Бескорыстный и сведущий друг». На ковриках лежали детские книги и молодежные журналы.

        Волонтеры в костюмах  «Красной шапочки» и «Алёнушки»  (братцы Иванушки бегали рядом) раздавали прохожим приглашения-рекламы об услугах библиотек.

       Сотрудники Дома культуры села Новоникольска предоставили реквизит для оформления площадки и костюмы.

       По окончанию акции самые активные любители книги были награждены грамотами.

Фотоотчет о мероприятии