Квест-игра «Морские приключения»

14.07.16

12 июля в Центральной городской библиотеке прошла квест-игра «Морские приключения».  Участники собрались в  уютном зале, оформленном в морском стиле, и погрузились в таинственный мир острова сокровищ. Согласно легенде, ребята,  во главе с капитаном корабля высадились на необитаемом острове, которого нет на карте.  На нем до наших участников побывали пираты и оставили свой клад, шкатулку с сокровищами.  Перед ребятами стояла задача  до приезда пиратов. Но найти сокровища они могли только с помощью  картинки с изображением места, где была припрятана важная шкатулка. По мере выполнения заданий участники находили фрагменты картинки, чтобы затем сложить ее воедино.

Задания были разноплановые:  разгадать послания, зашифрованные азбукой Морзе, с помощью симофорных знаков, пройти по бревнам,  подобрать нужные ключи  к предметам, расшифровать послания других моряков, спрятанных  в бутылке, отгадать ребусы, ответить на  не простые загадки с помощью подсказок в книгах. И уже в самом конце, когда картинка была собрана, все отправились на поиски шкатулки. Для этого участникам квест-игры пришлось проделать целую экскурсию по залам библиотеки, так как шкатулка была спрятана на книжных полках. И, конечно, ребята справились с этим заданием легко и быстро, так как являются читателями библиотеки. В конце мероприятия все участники получили  благодарственные письма и положительные эмоции.  А завершилась квест- игра дружным чаепитием.

Фотоотчет о мероприятии