Заседание литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска «Песни России».

10.11.16

 03 ноября  2016 года в преддверии Дня народного единства в стенах Центральной городской библиотеки прошло  заседание  литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой  г. Уссурийска. Тема заседания -  «Песни России».

Звучали в аудиозаписи песни  уссурийских авторов: Татьяны Сайфулиной («Колокола России»), Галины Гвоздецкой («Дети войны»), Валентины Тен («Полюшко»), Леонида Галаюда,  Галины Самойленко («Метелица», «Мама»). Основную часть песен исполняла Людмила Бондарь.

В рубрике «Моя творческая мастерская» выступила Валентина Тен, уделив особое внимание в выступлении  своему творчеству для детей дошкольного возраста, имея большой опыт работы с данной возрастной группой подрастающего поколения, приобретённый за многие годы трудовой деятельности в детском саду. Прозвучали стихи и песни, отрывки из рассказов автора.

Каждый из членов объединения смог поделиться с окружающими своими творческими достижениями за прошедший месяц. Так, Владимир Савин выпустил в свет новую книгу «Россия начинается с Приморья». Её  он   представил собравшейся аудитории. Галина Самойленко написала и прочла поэтическое произведение с таким же названием, как и книга В.Савина. На мероприятии присутствовало 25 человек.