Благотворительная акция «Новый год для каждого ребёнка»

26.12.16

С 1 по 20 декабря 2016 года муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» проводила благотворительную акцию «Новый год для каждого ребёнка».

Библиотеки МБУК «ЦБС» превратились в «Пункт приёма радости» и осуществляли сбор добровольных пожертвований в виде игрушек, детских книг и новогодних костюмов. Откликнулись читатели, предприниматели и библиотекари.  Всего было собрано 240 игрушек и новогодних костюмов, 60 экземпляров книг. Все подарки доставлены детям в Краевое государственное казённое учреждение «Центр содействия семейному устройству детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  г. Уссурийска» по адресу ул. Фадеева, 20. Сказочные герои, Красная шапочка и Петушок, приехали   к детям и провели праздничное представление «Новогодние подарки». Ребята активно участвовали в викторине, пели песни.

Начальник отдела по работе с Новоникольской территорией  Миронец Е. Б. оказала помощь в организации акции библиотекам № 12 и № 27. Активно участвовали в акции и индивидуальные предприниматели с. Новоникольска: Чеснов А. А., Кирюхин Н. Н., Анисимова З. С., Андреев М. И. и Ершова Т. Б. В Центральной городской библиотеке в акции проявили себя члены литературно - музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска: Галаюда Л., Ряман А. Библиотекари также приняли активное участие в акции. Для детей собрали альбомы, цветные карандаши, раскраски, книги и игрушки.В центральной детской библиотеке откликнулись читатели: Коваленко Т. С.,Петрашкин П. А., Куземченко Д. О., Александрова О. В.Детям передали детские игрушки, книги, настольные игры.Читатель библиотеки № 7 - Подобина Ксения, принесла большое количество дисков с мультфильмами, сказками. В детской библиотеке № 9 активно участвовали в акции читатели - дети:  Ищенко Николай, Шихарев Артём, а также Намоконова Т. А. В библиотеке №14 п. Тимирязевский участие в акции приняли читатели - Семёнова Е. Ф., Дикая А., Винник Е. Б., в библиотеке №18 - Пономарёва А. Д., Алексеева Вика, Тыркова О. И., Коноплёва В. И. и Строллов Тимофей, принесли новогодние маски для карнавала, фломастеры, пластилин, игрушки.

Конечно же, нет возможности указать всех имён участников  этой благотворительной новогодней акции, но, выразить им всем слова благодарности и признательности в наших силах. Всем огромное спасибо!  Надеемся, что подобная акция  станет проходить традиционно на каждый Новый год.