Вечер - портрет «Юрий Меринов – дар обнаженной души»

1.02.17

31 января в Центральной городской библиотеке прошел вечер - портрет «Юрий Меринов – дар обнаженной души», на котором присутствовали краеведы, преподаватели литературы, писатели и поэты города.

Ведущий библиограф-краевед Лариса Станова представила аудитории творчество приморского писателя, члена Союза писателей России Юрия Николаевича Меринова.

Её рассказ сопровождался яркой презентацией о биографии писателя, его творческом пути от начала его литературной деятельности и до становления Ю.Н.Меринова  как профессионального писателя, произведениях автора и их жанрах.

   В заключении мероприятия каждому из присутствующих было предложено узнать еще больше о творчестве писателя, прочитав его книги, представленные на книжной выставке «Строчка к строчке, книга за книгой» и собраться прежним составом на читательскую конференцию.

    На выставке представлено 14 книг из фонда библиотеки, в том числе книга с дарственной надписью и личной печатью писателя.

    Самые известные из представленных книг «Товарищ Память. Приморцы в Великой Отечественной войне», о героях Советского Союза Приморского края, «От генерал-губернатора…до губернатора» биографические очерки, о руководителях Дальневосточного края, начиная с Н.Н. Муравьёва-Амурского, внесших значительный вклад в становление и развитие дальневосточной земли. В книге «Восточные ворота России» представлены материалы по истории города Находка и исторический роман «Поручено Родиной» о развитии дальневосточных таможенных органов на фоне драматических событий прошлого Приморья.

    Книги «Женские истории» и «Танец желтых листьев» о сложной, порой трагичной судьбе женщин в современном обществе.

    Книга «Одиннадцать надежд» о судьбе вратаря, несмотря на все трудности, достигшего значительных высот в футбольной карьере. В книге «Операция Тайфун» собраны остросюжетные произведения. 

    «Простите нас люди» о двух ровесниках, которые защищают Родину и сталкивается с теми, кто готов продать ее ради собственной наживы, когда один жаждет справедливости, а другой мести.

   Произведения Меринова Ю.Н. затрагивают  важнейшие вопросы современной жизни: любовные отношения, верность и предательство, дружба и вера в лучшее и ведут главных героев по сложным перипетиям современного мира. Именно эти качества помогают им выйти с честью из жизненных коллизий. Книги предназначены для широкого круга читателей.