Виртуальное путешествие «Удивительные животные»

10.02.17

8 февраля в читальном зале библиотеки №1 состоялось виртуальное путешествие в мир дикой природы «Удивительные животные», в котором приняли участие дети 2-го класса школы №14. Ребята познакомились с несколькими видами Красных книг, заповедниками Приморского края, их флорой и фауной, узнали, как и зачем люди должны охранять природные богатства. После беседы ребята посмотрели документальный фильм «Тайны Уссурийского заповедника». Многие кадры этого фильма не просто сняты впервые в истории документального кино о природе, но и явились неожиданным открытием для науки. Увиденное на экране нашло большой эмоциональный отклик в сердцах детей. После фильма ребята смогли ознакомиться с материалом книжных выставок «Экология: опыт, проблемы, поиск» и «Удивительные животные» связанные с экологией, охраной  окружающей среды и заповедниками родного края и всего мира.