Библиофреш «Новинки с книжной полки»

10.02.17

8 февраля  библиотека №12 с. Новоникольск  пригласила детей на библиофреш «Новинки с книжной полки». Для учащихся 3 класса были «свежевыжаты» самые интересные детские книги. Чтобы лучше разглядеть все новинки и выбрать для себя понравившуюся книгу, была оформлена книжная выставка «В стране книжных новинок». По мере представления нивой книги у нее уже появлялся свой читатель. Детям было интересно слушать историю про дружбу медведя Эрнеста и мыши Селестины, которую написал Даниэль Пеннак, «Рассказы про Франца» К. Нёстлингер. Девочек заинтересовала волшебная история Тамары Михеевой «Асино лето» и сборник рассказов про «Школьные страдания». Мальчикам были интересны «Сказки про космонавтов» Валерия Роньшина и «Голландский без проблем» Мари-Од Мюрей. Но больше всех понравилась и вызвала дружный смех книга Андрея Усачева «Все о Дракоше», на которую тут же  образовалась очередь из желающих прочитать эту современную сказочную повесть, написанную с отличным чувством юмора. Все 19 мальчишек и девчонок уходили домой с хорошим настроением и новой книжкой в портфеле.