Литературно-игровая программа «Праздник самых милых дам – сестрёнок, бабушек и мам».

9.03.17

       3 марта в канун женского праздника в библиотеке №12 прошла литературно-игровая программа «Праздник самых милых дам – сестрёнок, бабушек и мам». Было сказано много ласковых, нежных слов, прочитано не одно стихотворение  в честь наших мам и бабушек. Но вот каково это побывать в роли мамы и на себе испытать  повседневные заботы, мальчишки и девчонки смогли сами, поучаствовав в конкурсах.

       Приготовив завтрак и сделав уборку в доме, мамы успевают заплести своих дочерей и собрать сыновей в школу. С этим у участников конкурса вышли затруднения: банты не хотели завязываться, а мусор высыпался из совка.

       Переделав все утренние дела, мамы спешат на работу. А ведь нужно ещё и выглядеть на все «100». Быстро собраться и пройтись походкой «от бедра» попробовали мальчики.

       А сколько забот с малышами…  Нужно запеленать,  накормить и укачать. С приемом пищи проблем не возникло: няньки справились с заданием на «отлично», а «младенцы»  не капризничали и быстро поедали полезный йогурт.

      Все 20 мальчишек и девчонок остались очень довольны нашей встречей, и пообещали чаще помогать своим мамам и бабушкам, и поменьше их огорчать. А подарки и теплые слова для своих близких и родных они уже приготовили.