Открытие Недели детской книги

30.03.17

       Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. Традиционно, последнюю неделю марта, по всей стране проходит Неделя детской книги. Замечательный детский писатель, Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название «Книжкины именины».

       В течение всей недели в Центральной детской библиотеке других библиотеках МБУК «ЦБС» Уссурийского городского округа   будут проводиться различные викторины, игры, конкурсы.

       28 марта 2017 г. в ЦДБ состоялось открытие Недели детской книги. Долгожданный и всегда желанный праздник начался игровой программой «В гости к дедушке Корнею», посвященному 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского, где праздничную эстафету открыла зажигательная Смешинка.

       Юные читатели отправились в волшебную страну сказок, где с удовольствием разгадали  «Весёлый ребус», догнали  семейство ёжиков в конкурсе «Самый быстрый», ответили на перепутанные загадки «В гостях у Угадайки», а танцевальный батл «Перепутанница» привел в восторг не только ребят, но и вожатых, которые с удовольствием приняли участие. Библиотекарь Сергеева Елена Григорьевна, в музыкальной и увлекательной форме, поведала ребятам как удивителен и прекрасен мир книги. И напомнила, что интересные и яркие встречи ждут ребят не только в дни каникул. В библиотеках всегда открыты двери и сердца её сотрудников для читателей!