«День хороший с Маршаком» - краевая акция прошла в библиотеках МБУК «ЦБС»

10.04.17

       2017 год – 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

      Не найдётся ребёнка в нашей стране, который не слышал, не знал бы стихов и сказок этого писателя. Умные, весёлые, добрые и поучительные книжки встречают нас в раннем детстве, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми.

      Приморская краевая детская библиотека, организовала 5 апреля акцию «День хороший с Маршаком», цель которой, является, популяризация творчества писателя. Библиотеки Уссурийского городского округа с большим удовольствием и желанием приняли участие в акции, и организовали творческие мероприятия с маленькими читателями.

      5 апреля, сотрудники   Центральной детской библиотеки, пришли в гости к юным читателям в детский сад № 17. Дети поколения интернета, компьютерных игр, прекрасно показали знания стихов и сказок. Быстро отгадывали загадки «Где обедал, воробей?», с азартом участвовали в конкурсах: «Кошкин дом», «Урок вежливости», «Доскажи словечко», называли героев из произведений по словесному портрету, читали и инсценировали стихи С.Я. Маршака. Было очень весело и задорно. Встреча показала, что дети с удовольствием читают.  А это одна из основных задач, которые ставит перед собой любая библиотека. Также акция прошла в школах, библиотеках, детском реабилитационном центре «Радуга».