Библионочь

Весеннее настроение в библиотеке.
10.05.17

 

        В 2013 году  акция «Библионочь» приобрела статус  международной. Акцию  «Библионочь» придумали и разработали обычные люди, которые интересуются литературой. Для претворения своей идеи в жизнь в 2011 году они создали страницу в интернете, на которой обратились  к остальным гражданам. Результат был ошеломляющим, со всех уголков страны представители самых различных организаций, так или иначе связанных с литературой проявили желание принять участие в этой акции. Теперь «Библионочь»  – это ежегодное масштабное событие.

    Библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» не остаются в стороне . На протяжении 5 лет мы принимаем участие в акции. В этом году «Библионочь» прошла в рамках Года экологии, в Центральной городской библиотеке 21 апреля состоялся  экологический праздник  с романтичным названием «FLOWER.RU».

    На празднике гостей ждали разнообразные мероприятия: флешмоб «Весеннее настроение», мастер – класс «Флористика», выставка цветов «Они цветут, сердца отогревая», в которой могут поучаствовать горожане, презентация «Легенды и мифы о цветах», а также дефиле причесок «Весна», музыкальное караоке «О цветах пою и ими восхищаюсь» и многое другое.

    Помимо мероприятий, о которых сказано выше, в программе было множество других событий. Они проходили  во всех структурных подразделениях обслуживания библиотеки и были  объединены единой темой  – «Цветы в нашей жизни». Так, «Абонемент» представлял площадку фотосалон «Украсим жизнь цветами», в зале массовых мероприятий прошел экологический брейн-ринг, где команды отгадали занимательные задания по флоре и фауне, а в холле расположился фитобар «Цветочный букет в чашке». Всего библиотеку в этот вечер посетило 80 человек.

    В Центральной детской библиотеке прошел экологический праздник «В эколгию – через книгу», на котором проводились игры, конкурсы, викторины и театрализованные представления. На «Библионочи: детское измерение» побывали около 60 детей.

    На улице весна, светит солнце, мир вокруг нас движется! В этот вечер мы подарили горожанам, пришедшим в библиотеку хорошее настроение, улыбки и вдохновение.