Литературно - музыкальная композиция «Эхо войны сердце тревожит»

10.05.17

Библиотека № 5 МБУК «ЦБС» совместно с МБОУ СОШ № 28, 8, военно- патриотическим клубом «Боец», литературным союзом «Альтаир», танцевальной группой «Шарм», 5 мая ко дню Победы провела литературно - музыкальную композицию «Эхо войны сердце тревожит».  Мероприятие проходило в сквере  микрорайона «Южный» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и всех жителей микрорайона.  Работала книжная выставка «Рядом с нами живут ветераны, что прошли по дорогам войны», рассказывающая о ветеранах Великой Отечественной войны микрорайона, о Великих битвах периода войны. На выставке были представлены 4 тома «Книги памяти Приморского края», которые по окончанию мероприятия, с интересом изучались жителями микрорайона. В результате проведенного мероприятия библиотека приобрела новых читателей,  библиотекой были созданы предпосылки по дальнейшему совершенствованию патриотического воспитания среди всех возрастных групп граждан микрорайона «Южный».