Мультимедийный экологический-краеведческий час "Это Земля твоя и моя"

24.05.17

18 мая в читальном зале библиотеки № 1 прошёл мультимедийный эколого-краеведческий час «Это Земля твоя и моя» в рамках Года экологии в России. Гостями мероприятия стали ученики пятого класса школы № 14.

Читатели-дети показали хорошую осведомлённость и знания проблем современного состояния окружающей среды, поэтому с большим интересом посмотрели учебный документальный фильм «Борьба с бессмертным», повествующим о катастрофическом состоянии мусорных свалок по всей территории России и в частности, Приморского края. На ребят фильм произвёл большое впечатление, тем более, что в нём говорилось о наших учёных, которые уже нашли решение некоторых важных проблем, в том числе и по очистке атмосферы и вод мирового океана. Также вниманию ребят был представлен обзор книжной выставки «Экология: опыт, проблемы, поиск». Дети покидали библиотеку переполненные эмоциями и получив некоторые новые для них знания в области химии и биологии.