Фестиваль науки «Жизнь вокруг нас»

24.05.17

20 мая МБУК «ЦБС» (библиотека №5 и №6) приняли участие в фестивале науки   «Жизнь вокруг нас».  Целевая аудитория мероприятия: дети, подростки, взрослые. Организаторы  мероприятия - МБУК «Музей».

На площади около городского музея МБУК «ЦБС»   организовала работу тематической площадки «Земля – планета тайн и загадок».  Книжная выставка знакомила посетителе с книгами   о  таинственных и загадочных местах Земли и мирового океана,  удивительными растениями и животными,  людьми - феноменами, живущими на планете Земля.

Все посетители тематической площадки  по желанию смогли принять участие в   игре «Поле чудес», вопросы которой составлялись на основе  материалов книжной выставки, а так – же  мастер – классе  «Цветочная фантазия»,  где происходило обучение  мастерству создания тюльпанов из  гофрированной бумаги и конфет.