Праздник « Книжная эстафета на планете лето»

9.06.17

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета. 1 июня в День защиты детей в Центральной детской  библиотеке прошел замечательный праздник « Книжная эстафета на планете лето».

Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры. Сотрудники библиотеки провели с ребятами увлекательную игру - поле-чудес «Волшебные приключения растений». Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки в викторине «Проверь свои знания», а рисунки на асфальте «Разноцветные желания», привели в восторг не только участников, но и проходивших мимо жителей города. Увлекательно и интересно прошел праздник.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.