Акция «Давайте Пушкина читать»

14.06.17

В День русского языка, который отмечался 6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского литературного языка, центральная детская библиотека провела акцию «Давайте Пушкина читать». Участниками акции выступили дети – читатели центральной детской библиотеки, члены литературно – музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска (поэты и прозаики), жители и гости города. Акция проводилась по инициативе муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа. Ребята читали свои любимые стихотворения великого поэта. Участники акции вспомнили жизнь и творчество поэта, были представлены интересные факты из жизни Александра Пушкина. Уссурийские авторы читали посвящения Пушкину и его творчеству. Мы надеемся, что ежегодное проведение пушкинских встреч станет традицией в нашем городе. Благодарим всех участников акции «Давайте Пушкина читать».