Акция «Читающая лужайка»

19.07.17

6 июля 2017г библиотека12 и библиотека 27 МБУК «ЦБС» провели акцию «Читающая лужайка».

 

Стало традицией приглашать жителей села Новоникольск на «Читающую  лужайку» для знакомства с библиотекой  Цель акции: привлечение читателей в библиотеки, пропаганда чтения.

На площадке Дома культуры была оформлена читающая лужайка.  На выставке «В стране книжных новинок» библиотекари Лутченко С.Н и Александрова Ю.И представили детям замечательные, увлекательные книги.

            Для взрослых выставка «Шедевры фантастики», «Книга, воздух, солнце» включала новинки, наиболее популярные книги для летнего чтения. Буккроссинг на скамейке предлагал книги из запасников читателей. Акция проходила в преддверии Дня любви, семьи и верности, книжная выставка «Где любовь и свет, там и горя нет» рассказала историю этого российского дня влюбленных.

На лужайке можно было отдохнуть, почитать за столом журналы из фондов библиотек. Викторину «А ну-ка, отгадай» о лете и цветах предлагали жителям библиотекари Пупей О.А, Кислицына Т.А, как развлечение. Дети активно участвовали в сказочном конкурсе «Здесь на неведомых дорожках». Призы были сладкие для всех возрастов. Все, кому посчастливилось проходить в этот день мимо Дома культуры, получали пригласительные билеты на посещение библиотек.

Акция еще раз напомнила жителям о сельских библиотеках, что в них проводятся интересные мероприятия, а также много  литературы по разным темам и на любой вкус.  Малыши были готовы идти сразу в библиотеку, и ходить хоть каждый день, и не страшно, что они еще не умеют читать. Книга - это интересно.

Участниками акции стали 30 жителей всех возрастов и категорий.